Итоги третьего игрового дня на Евро-2020 (13.06). Безумная группа C, сдержанная Англия
14 Июн 2021 5 0

Получить бонус для ставок на Евро

13 июня на Евро 2021 по футболу состоялся третий игровой день. Его повестку открывали сборные Англии и Хорватии на «Уэмбли» в матче первого тура в рамках группы D. А в двух вечерних матчах играли представители группы C: в Бухарессе австрийцы встречались с Северной Македонией, а в Амстердаме голландцы играли против Украины. Во всех встречах победил фаворит, тем не менее каждый из матчей получился упорным.

Следите за расписанием и результатами Евро 2020 здесь

Чемпионат Европы по футболу 2020 (2021): результаты матчей третьего дня 13.06

Группа D

Англия – Хорватия 1:0 (1:0 Стерлинг 57)

«Уэмбли», Лондон, 16:00 первый тур

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Мингз, Триппьер, Филлипс, Райс, Фоден (Рэшфорд, 71), Маунт, Стерлинг (Кэлверт-Льюин, 90), Кейн (Беллингем, 82).

Хорватия: Ливакович, Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Гвардиол, Модрич, Брозович (Влашич, 70), Ковачич (Пашалич, 85), Крамарич (Брекало, 70), Ребич (Петкович, 78), Перишич.

Предупреждения: Чалета-Цар (42), Ковачич (48), Фоден (64), Брозович (66)

Группа C

Австрия – Северная Македония 3:1 (1:0 Ляйнер 18, 1:1 Пандев 28, 2:1 Грегорич 78, 3:1 Арнаутович 89)

«Национальный», Бухарест, 19:00, первый тур

Австрия: Бахманн, Драгович (Линхарт, 46), Алаба, Хинтереггер, Шлагер (Ильзанкер, 90), Лайнер, Ульмер, Лаймер (Баумгартлингер, 90), Забитцер, Калайджич (Арнаутович, 59), Баумгартнер (Грегорич, 58).

Северная Македония: Димитриевски, Николов (Бейтулаи, 63), Ристовски, Велкоски, Муслиу (Ристовски, 86), Алиоски, Барди (Тричковски, 82), Адеми, Элмаз, Пандев, Трайковски (Костадинов, 63).

Предупреждения: Трайковски (42), Алиоски (52), Лайнер (85).

Нидерланды – Украина 3:2 (1:0 Вейналдум 52, 2:0 Вергорст 59, 2:1 Ярмоленко 75, 2:2 Яремчук 79, 3:2 Дамфрис 85)

«Йохан Кройфф Арена», Амстердам, 22:00, первый тур

Нидерланды: Стекеленбург, Тимбер (Велтман, 88), де Врей, Блинд (Аке, 64), Думфрис, де Рон, Вейналдум, де Йонг, ван Анхолт (Вейндал, 64), Вегорст (де Йонг, 88), Депай (Мален, 90).

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64).

Предупреждение: Сидорчук (90).

Обзор третьего игрового для ЧЕ 2020 по футболу: главные события дня

Предлагаем вам короткий обзор главных событий третьего игрового дня на Евро 2020 – 13 июня. В этот день побеждали только фавориты.

Победа Англии на классе

В первом матче дня «Уэмбли» состоялся римейк полуфинала чемпионата мира 2018. Сборная Англии фактически принимала Хорватию. Англичане здорово начали матч, создав несколько моментов. Однако к середине первого тайма хорваты выровняли игру. Решающем в матче стала передача Кэлвина Филлипса на Рахима Стерлинга на 57-й минуте матча. Вингер «Сити» прошил вратаря Хорватии с удобной позиции. За матч команды на двоих нанесли всего три удара в створ ворот.

Пандев и Австрия пишут историю

Пандев стал вторым самым «старым» автором гола в истории ЧЕ (37 лет 11 месяцев).

Сборной Австрии понадобилось семь матчей, чтобы одержать первую победу в финальной части Евро. В рамках матча первого тура группы C подопечные Франко Фода сумели обыграть дебютанта больших турниров – Северную Македонию со счетом 3:1. Австрийцы открыли счет еще в первые 20 минут, но в середине первого тайма пропустили от Горана Пандева. Пандев стал вторым самым «старым» автором гола в истории ЧЕ (37 лет 11 месяцев). Любопытно, что рекорд принадлежит австрийцу Ивице Вастичу38 лет и 8 месяцев. Но Вастич свой гол забил с пенальти, в то время как Пандев с игры. Македонцы удерживали счет 1:0 достаточно долго. Лишь под занавес игры они пропустили дважды от Грегорича и Арнаутовича.

Триллер в Амстердаме и очередное поражение Украины на Евро

Во втором матче в Амстердаме сошлись сборные Нидерландов и Украины. В самом результативном матче Евро 2021 Нидерланды оказались сильнее – 3:2. После первого тайма без голов команды выдали перестрелку во втором. Уже в первые 15 минут тайма Вейналдум и Вергорст забили дважды. Но на 75-й минуте Андрей Ярмоленко великолепным обводящим ударом сократил отставание в счете, а еще через четыре минуты отличился Яремчук. Решил все удар Дамфриса головой на 85-й минуте. Нидерланды выиграли первый матч на Евро за 13 лет, а Украина проиграла свой шестой матч подряд в рамках чемпионатов Европы.

Евро 2021: расписание чемпионата Европы по футболу на 14 июня